• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендиальной поддержки нет
    Сведения о наличии общежития, интерната общежития и интерната нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2021/2022 учебном году школу окончило по программе основного общего образования 98 учеников из них:

• продолжили обучение в 10 классе - 53 выпускника
    • продолжили обучения в училищах - 36 выпускников

по программе среднего общего образования 50 выпускников из них:

• продолжили обучение в высших учебных заведениях - 38 выпускников
    • продолжили обучение в училищах - 10 выпускников

Меры поддержки

Предоставление мер социальной поддержки обучающимся в виде горячего питания без взимания платы.
    Питание Соцподдержка
    (категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях, стоимость питания для всех категорий обучающихся, информация о порядке предоставления льготного питания, по оплате основного и дополнительного питания за счет родительских средств)
    Бесплатное горячее питание для обучающихся в 5-11-х классах из семей участников СВО.
    Питание Соцподдержка
    Согласно указу губернатора Красноярского края от 25.10.2022 г. № 317-уг "О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей" п. 1.3. дети участников СВО с 5 по 11 класс имеют право на бесплатное горячее питание.
    Внеочередное зачисление в группы продленного дня для детей из семей участников СВО.
    Соцподдержка
    Согласно Постановлению Администрации города Красноярска от 16 февраля 2023 года № 103 "Об утверждении Положения об организации деятельности групп продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска" дети из семей участников СВО имеют право на внеочередное зачисление в группы продленного дня, а так же на обеспечение детей бесплатным питанием, посещающих эти группы.
    Компенсация расходов на оплату проезда для семей участников СВО.
    Компенсация расходов на оплату проезда для семей участников СВО
    Соцподдержка
    Согласно Постановлению Администрации города Красноярска от 07 декабря 2020 года № 983 "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату проезда на городском автомобильном (кроме такси) и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Красноярска, эксплуатация зданий которых приостановлена в связи с признанием их аварийными, продолжающих обучение на площадях других муниципальных общеобразовательных организаций" семьи участников СВО имеют право на компенсацию расходов на оплату проезда на городском автомобильном и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования.
    Предоставление в первоочередном порядке путёвок в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой их стоимости для детей из семей участников СВО.
    Соцподдержка
    Согласно Распоряжению Администрации города Красноярска 14 марта 2013 года № 9 "Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей в городе Красноярске" дети из семей участников СВО имеют право на предоставление в первоочередном порядке путёвок в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой их стоимости за счёт средств краевого бюджета из расчёта 70% средней стоимости путёвки, детям в возрасте от 7 до 18 лет в соответствии с Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 "Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае"
    Обеспечение новогодними подарками детей из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО.
    Соцподдержка
    Согласно Постановлению Администрации города Красноярска от 06 декабря 2022 года № 1095 "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения конфетами и кондитерскими изделиями (наборами) в качестве новогодних подарков обучающихся 1- 4-х классов муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальной образовательной организации для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных на территории города Красноярска, а также детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 11 лет, проживающих на территории города Красноярска и получающих начальное общее образование в форме семейного образования" дети из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО, обучающиеся в 5-11-х классах муниципальных общеобразовательных организаций, обеспечиваются новогодними подарками.