• Большое профориентационное событие

30 января в нашей школе в рамках реализации проекта «Восемь встреч в кругу большой семьи», реализуемого совместно с депутатом Красноярского городского Совета Ильиных Людмилой Алексеевной, прошло большое профориентационное событие для 8-9 классов и их родителей «Будущее России – это мы!».
    Большое профориентационное событие.

Главная задача мероприятия – информационно – просветительская, познакомить обучающиеся и родителей с современным разнообразием профессий и специальностей, со спецификой, возможностями профессионального образования.

Открыл мероприятие директор школы Кузьмин Роман Валерьевич. С приветственным словом выступил гость школы, депутат Законодательного собрания Красноярского края Дмитриев Дмитрий Вячеславович.

В мероприятии приняли участие представители: Российской алюминиевой компании «Русал», развивающегося машиностроительного предприятия «ОКБ Микрон», Красноярского техникума индустрии гостеприимства и сервиса, Красноярского техникума железнодорожного транспорта, Красноярского технологического техникума пищевой промышленности, Красноярского медицинского техникума.

Каждый представитель выступил с презентацией своего учреждения, компании рассказали о специфике работы, трудоустройстве. Техникумы познакомили обучающихся и их родителей со специальностями, с условиями поступления, а также провели мастер-классы и ответили на интересующиеся вопросы школьников и их родителей.

Сегодня ребятам удалось познакомиться с большим количеством средне-специальных учебных заведений города Красноярска, увидеть спектр существующих и востребованных профессий, задуматься о своём выборе будущего профессионального пути.

Школа № 147 выражает благодарность всем учебным заведения, откликнувшимся на участи в таком важном событии.