• Международный день борьбы с коррупцией

Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.
    Международного дня борьбы с коррупцией.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции. Как подчеркнул в выступлении на форуме глава российской делегации Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Мешков, «Россия ведёт с коррупцией бескомпромиссную борьбу и готова к конструктивному взаимодействию на антикоррупционном фронте со всеми государствами и соответствующими международными организациями».

Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В МАОУ СШ № 147 в рамках реализации Плана работы по организации профилактики коррупционных и иных правонарушений на 2023 год с целью формирования антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, предупреждения коррупционных проявлений в сфере образования были проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией ()

В конкурсе слоганов приняли участие не только ученики школы, но и все работники.

В рамках декады «Скажем коррупции НЕТ!» были проведены классные часы о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

Обучающиеся начальных классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Тайна слова КОРРУПЦИЯ».